Перейти к содержимому

Добро пожаловать в Сообщество RichCommunity
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После того, как Вы зарегистрировались и вошли под своим логином в сообщество, Вы сможете создавать темы, отвечать в существующих, повышать репутацию Вашим однодумцам, пользоваться личной перепиской с другими пользователями, обновлять статус, управлять Вашим профилем и многое другое. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите - или зарегистрируйтесь абсолютно бесплатно!
Фотография

Кто получает переводы из России на карту Привата?

приватбанк приват россия перевод оплата договор swift

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Сейчас столкнулась с заказчиком, который работает только на договорной основе.

Ну, договор заключили. Теперь стоит ребром вопрос оплаты. Интернет-деньги они используют, но очень не любят.

Отправила им данные для СВИФТ-перевода на рублевую карту Привата. Бухгалтерия клиента вынесла мозг по полной программе: нет СВИФТ-кода самого Приват банка, нет какого-то его общего счета и все тут.

В Привате недоумевают – нет у них таких данных, и не нужны они, с точки зрения Привата.

Я в этих вопросах "плаваю", как-то не сталкивалась особо. В итоге, не знаю, как и пояснить заказчику, что этого хватит.

Бухгалтера такие бухгалтера....... с ними надо говорить с пониманием ситуации.

Или можно как-то из Привата добыть сведения? Но как? (консультантов и онлайн поддержку уже мучила – не выходит)

• 1

На правах рекламы

Mark29

Mark29

Не люблю "редисок"

• Модераторы
  • 74 сообщений

А это не пробовали?
Выставляете им инвойс, а они пускай хоть тугриками оплачивают

invoice.privatbank.ua

• 2

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Так договор же.... Надо предложить, спасибо.

• 0

Mark29

Mark29

Не люблю "редисок"

• Модераторы
  • 74 сообщений

а какая разница? пишете в комментарии к инвойсу – Оплата за бла-бла-бла, по договору №1234-23/14

• 1

Daria_Che

Daria_Che

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Mark29, а он уже работает. А то работала со своими заказчиками через эту систему, а потом у них сбои какие-то начались.

• 0

Bondaryoff

Bondaryoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

весной-летом,   на номер рублевой карты переводили,  мастер кард,  никаких доп.   данных не просили.

• 2

VitaliyPozitivus

VitaliyPozitivus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Как вариант можете использовать денежные переводы contact, юнистрим, вестрен юнион, золотая корона и еще там есть какие то. Все эти переводы можно получить через приват 24 в разделе денежные переводы – получить перевод. Я так получал переводы через юнистрим и вестерн юнион в рублях и долларах с разных стран в том числе и РФ. Все без проблем, быстро. Вам код прислали, вы ввели его и сумму перевода и увидели тут же деньги на своем счету.

• 0

Alexander

Alexander

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

VitaliyPozitivus, да, только вы не учитываете что что работа по договору.  А согласно правилам компаний по денежным переводам, из правил: "Система Вестерн Юнион не может быть использована для оплаты товаров и услуг...". Так что это не законно, лучше не говорите никому что вы деньги получаете таким образом :)

• 2

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Система Вестерн Юнион не может быть использована для оплаты товаров и услуг...

Верно! Я получала такие переводы. И там всегда было "допомога родичам". И такие выплаты все были без договора.

• 1

VitaliyPozitivus

VitaliyPozitivus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

значит вестерн в пролете в данном случае)

• 0

aleksejnovikov

aleksejnovikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Я взял в привате бумажку с распечатанными реквизитами, отсканировал и выслал заказчику.

Тоже вначале не понимал, что к чему, но потом разобрался и успешно перевел мне деньги.

• 1

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

aleksejnovikov, спасибо. я тоже скопировала все, что Приват дал. Это, видимо, заказчики такие странные. или их бухгалтерия загадочная.
И не подстава явно, т.к. временно вопрос решили и даже предоплату скинули (на ЯД пока что). Но моск выносят, чтобы дальше оплачивать по банку.

• 0

kokareff

kokareff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Я так и не понял, как приватбанк может говорить что не нужен сфит код, если у них же на сайте написано что он нужен...

privatbank.ge/perevody/perevodi-swift/

Сообщение отредактировал kokareff: 02 Январь 2015 - 23:18

• 0

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Приват дает такие данные (убрала личные, карту и фио):

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
СЧЕТ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ В БАНКЕ-КОРРЕСПОНДЕНТЕ: 30111810500000000388
БАНК-КОРЕСПОНДЕНТ: ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК» МОСКВА, РОССИЯ
SWIFT-КОД БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА:CNOVRUMMXXX
БИК БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА:044583162
ИНН:7706196340
КПП:775001001
ОКПО:17541272
ОКАТО: 45286596000
КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА В ОТДЕЛЕНИИ 1 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ  ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ Г.МОСКВА (ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА) 30101810000000000162

Мои клиенты утверждают, что этого мало, якобы нужен СВИФТ-код не только банка-резидента, но и самого Привата.

Вот и думаю, может быть, кто-то знает, в чем тут фокус?

Для евро и доллара и сам Приват дает свой СВИФТ. А вот для рубля – сразу на банк-резидент перенаправляет и все.

• 0

kokareff

kokareff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

хм, проверил у себя...
Для доларов например 2 сфита, а для рублей генерирует только для банка корреспондента...
Ща найду, у меня где то были данные старые на бумажке, гляну как раньше было для рублей...

• 0

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

kokareff, так в том и дело. И почему так – не поясняют. И в России явно бухгалтерия привыкла к другим вариантам, и тоже недоумевают (((

• 0

kokareff

kokareff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Iren77, к сожалению не найду распечатку старую...
Но смотрю например в дельтабанке – 2 свифта для рублей...
а в Русского стандарта – 1 сфит, при чем наоборот только банка, а корреспондента нет...
Возможно ели его нет, то просто не нужно его заполнять... Но тут только догадываться можно, может появится еще кто то, кто сталкивался с этим вопросом и как поступили...

а так подождите, тут же на сайте PB написаны они...

UPD. Это же по той ссылке что я вам дал в первом сообщении.

f_093548b391696e07.png

• 2

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

kokareff, Спасибо! Я что-то не догадалась на ссылку нажать и форму эту открыть. Попробую скинуть, и пусть экспериментируют )))

• 0

Carbonov

Carbonov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Бухгалтерия совкового типа – бесполезный балласт любого предприятия. Но, к сожалению, только такие до сих пор и существуют.

• 0

марина

марина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Я работала с Минским издательством тоже на договорной основе. Чтобы получить оплату, в приватбанке открыла рублевую карту для выплат и взяла распечатку СВИФТ-перевода. Но в Минске сказали, что вывод рублей по таким переводам затруднен (это было 2 месяца назад), слишком долго идет перевод. Но данные были все, никаких проблем с недостатком данных не было. Чтобы быстрее получить оплату, оформила долларовую карту и тоже взяла данные по СВИФТ-переводу. Оплатили по курсу. Деньги пришли на карту в тот же день))

• 1

Темы с аналогичным тегами приватбанк, приват, россия, перевод, оплата, договор, swift

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных