Перейти к содержимому

Добро пожаловать в Сообщество RichCommunity
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После того, как Вы зарегистрировались и вошли под своим логином в сообщество, Вы сможете создавать темы, отвечать в существующих, повышать репутацию Вашим однодумцам, пользоваться личной перепиской с другими пользователями, обновлять статус, управлять Вашим профилем и многое другое. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите - или зарегистрируйтесь абсолютно бесплатно!
Фотография

Кто получает переводы из России на карту Привата?

приватбанк приват россия перевод оплата договор swift

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

марина, а как долго рубли идут? не помните?

• 0

На правах рекламы

марина

марина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Нет, не знаю, к сожалению, мне оплачивали по долларовой карте, решили по рублевой не переводить, чтобы быстрее пришли денежки. Говорили в издательстве, что рубли идут неделю и более. Может, еще играет роль карта? Мне кажется, на приватбанковскую оплата придет быстрее.

• 0

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 59 сообщений

При работе по договору – прием денег на любую карту запрещен. Только на расчетный счет.
Если же договор заключен между вами, – физ. лицом – и другим субъектом, и вы принимаете доход на карту – не забудьте уплатить 15% НДФЛ с полученной суммы.

Если же вы регулярно занимаетесь однотипной работой, и не оформлены как ИП – не забудьте уплатить штраф за ведение коммерческой деятельности. как не зарегистрированный субъет :)

• 1

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

admin, спасибо, я лично помню, что как физическое лицо, я должна буду налог уплатить. Но все равно так проще оказалось, чем через ЧП это дело тянуть.
Я договор заключаю между двумя физ лицами – один в России, заказчик и директор компании, вторая – я, исполнитель.
А тогда можно на карту без проблем. )))
Тем более, что для меня, например, это единичный случай, штрафа точно не будет. Обычно всех, слава Богу, устраивает оплата через вебмани, киви и прочие привычные нам платежные системы )))

• 1

Mark29

Mark29

Не люблю "редисок"

• Модераторы
  • 74 сообщений

"разовая" – она у вас потому что договоров видимо заключено не много.
А если человек занимается "наданням систематичних послуг, з метою отримання доходу" и "не є юридично зареєстрованим суб'єктом господарських відносин" – по законодательству это уже является нарушением, и тянет за собой штраф в сумме.... не помню... но по формуле рассчитывают некое значение умноженное на три предыдущих года :)

А на счет "через ЧП еще геморнее" – позволю себе не согласиться. Оформление ИП дает очень большой инструментарий работать легально, оплачивя всего 37,4% от минимальной зарплаты в Пенсионный (налог ЕСВ – Единый социальный взнос) + 5% от полученного вами дохода (налог – Единый налог).
Если большой оборот – можно показывать только то, что у вас де-факто проходит через расчетный счет... и все :)

Забыл добавить – Приват выдает для ИП спец. карту привязанную к вашему счету предпринимателя, с которой вы можете в банкомате снимать деньги без всяких договоров и актов.

• 1

Iren77

Iren77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Вы не верно поняли. Я все это знаю. В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ проще оказалось не через ЧП. Я не хочу получать деньги из России на расчетный счет ЧП, не хочу разбираться, что там и как с нерезидентами, тем более, в праздники, не было печали еще – в этой запарке изучать нюансы законодательства и бухгалтерии, потом буду разбираться. Мы обсудили и решили, что для них (ООО вроде как) тоже будет куча гемороя, в котором их бухгалтерия ни черта не понимает. А бухгалтерия там, явно видно, совок и тормоза. Вот – нет привычной цифры, и ступор полный сразу.

Основы отечественного законодательства большинство фрилансеров знают не хуже вас. Но ситуации бывают разные. Между прочим, практика некоторые сделки проводить через физ лицо распространена и в нашей стране тоже. А иногда даже через чужое ЧП сделку оформляют, причем часто причины достаточно невинные – непрофильная деятельность, какие-то проблемы с двойным налогообложением и тд.. и т.п.

• 1

Темы с аналогичным тегами приватбанк, приват, россия, перевод, оплата, договор, swift

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных